Cияние Вашей кожи

Когда возникает вопрос о здоровом виде кожи и у косметики «опускаются руки», мы вспоминаем о питании. Создание лучистый, сияющий, молодой на вид кожи лучше всего достигается, фокусируя внимание на том, что внутри, а не маскируя кожу искусственными красками, пытаясь нарисовать новое лицо. Но существует ли такие суперпродукты, которые действительно могут поддержать кожу здоровой и гладкой?

Суперпродукт #1 

Aстаксантин природного происхождения Астаксантин – это темно-красный пигмент микроводорослей, жирорастворимый антиоксидант из семейства каротиноидов. Он накапливается в мясе красных пород рыб, в креветках, крабах, омарах, что придает их мясу особую розоватую окраску. Дикий лосось Астаксантин – мощный антиоксидант, легко проникает через липидные мембраны клеток, предназначен для их защиты от окислительного стресса и повреждения. Лучший способ принимать астаксантин – с диетическими продуктами, богатыми «здоровыми» жирами (Омега-3). Это потому, что в процессе пищеварения астаксантин должен связаться с жирами, чтобы всосаться в кишечнике и распространиться по всему телу, где он защищает органы и клетки от повреждения свободными радикалами. Возможно, не существует более сильного жирорастворимого антиоксиданта, чем астаксантин.

Суперпродукт #2

Омега-3 жиры «морского» происхождения (рыбий жир) Об омега-3 жирах, полученных из океанических источников, ходят легенды благодаря их способности предотвращать широкий спектр медицинских проблем, в том числе сердечнососудистые заболевания, депрессию, астму и ревматоидный артрит. Омега-3 поддерживает здоровье кожи, обеспечивает сбалансированную функцию мозга и даже контролирует настроение. И все это потому, что Омега-3 жирные кислоты необходимы для построения всех клеточных мембран организма, а также для синтеза очень важных соединений, которые поддерживают циркуляцию крови в тканях, обладают противовоспалительными свойствами. Хорошая циркуляция крови в коже обеспечивает адекватный обмен веществ, поддерживает производство основных структурных белков кожи – коллагена и эластина. Эти структурные белки придают коже ее упругость и эластичность. Поскольку производство коллагена и эластина снижается с возрастом, то кожа начинает обвисать, появляются морщины.

Для того чтобы сохранить синтез коллагена и эластина на высоком уровне, необходимо увеличить приток крови к коже, так как это стимулирует ферменты, которые производят эти структурные белки. С повышением притока крови и снижением воспаления, Ваша кожа будет выглядеть моложе. Несмотря на то, что есть много источников омега-3 жиров на выбор, омега-3 океанического происхождения является гораздо более мощной, чем растительного происхождения, содержащаяся в льняном масле, грецких орехах и др. Известно два лучших источника омега-3 –зеленые мидии и сардины и анчоусы (дикие виды, а не выращиваемые на фермах). Рыбы являются отличным источником омега-3, но ртуть, пестициды и другие вредные примеси, которые в них могут содержаться, делают их потенциально более опасными для Вашего здоровья, чем преимущества, обеспечиваемые их Омега-3 жирами. Таким образом, тщательно проверяйте продукты и покупайте их только от надежных компаний, которым Вы доверяете.

Суперпродукт #3

Cвежевыжатые овощные и фруктовые соки Сырые свежевыжатые соки творят чудеса для здоровой кожи. Это настоящий кладезь витаминов и минералов. И хотя эти вещества не обладают никакой энергетической ценностью, они абсолютно необходимы для здоровья и нормального протекания обменных процессов. Красота изнутри Большинство людей знает, что употребление свежих фруктов и овощей необходимо для долгосрочного здоровья, но, к сожалению, не так уж много на самом деле потребляют рекомендуемое ежедневное количество. Ученые из Университета Сент-Эндрюс (Великобритания) провели исследование, которым доказали, что если употреблять больше фруктов и овощей, можно изменить тон кожи, придать ей здоровое сияние уже через 6 недель. Следует дополнить свой рацион всего лишь тремя порциями фруктов в день.

1 порция эквивалентна 80 г. К примеру, 1 яблоко весит 80 г, значит, съев 3 яблока (или других фруктов, желательно красных) в день, и кожа станет сиять. Этот эффект объясняется наличием прежде всего различных каротиноидов (ликопин, бета-каротин, ксантофилл и др.) – пигментов красного, желтого или оранжевого цвета, содержащихся в овощах и фруктах, ну и конечно же минеральными веществами. Мы знаем, что содержание полезных веществ может меняться в зависимости от способов и сроков хранения овощей и фруктов, характера технологической обработки пищи. Употребление в пищу консервированных продуктов создает большую проблему в этом плане. Высушивание, замораживание, механическая обработка, хранение в металлической посуде, пастеризация и многие другие достижения цивилизации снижают содержание полезных соединений в продуктах. Вот почему важно дополнительно употреблять фрукты в сыром виде.

Суперпродукт #4

Моллюски, семена тыквы – источники цинка Цинк является важным элементом для обновления кожи и ее восстановления (он также очень важен для здоровой работы предстательной железы). Если Вы испытываете дефицит цинка, то Ваша кожа вряд ли будет выглядеть настолько хорошо, как могла бы. Цинк дает клеткам возможность поддерживать целостность их структуры, ускоряет регенерацию кожи при царапинах, ссадинах или порезах. Моллюски и тыквенные семечки являются хорошим естественным источником цинка. Суперпродукт #5 – Чистая вода стакан водыВ прямом смысле вода не считается едой, но, вероятно, напрасно! Адекватная гидратация необходима для оптимального здоровья кожи. Очень много людей хронически обезвожены (но, к сожалению, они об этом даже не догадываются), и в результате они страдают от системного обезвоживания кожи, что делает ее на вид старше, более морщинистой и менее гладкой. Потребление чистой воды (но не из-под крана) имеет решающее значение для поддержания здоровья кожи. Конечно же, чистой является натуральная родниковая вода. И если Вам повезло жить рядом с родником, то Вы счастливчик (при этом неплохо ее проверить на примеси). Если же Вы городской житель, то лучше пить фильтрованную воду. Вода абсолютно необходима (!) для жизни, поскольку все химические реакции организма протекают в водной среде.

Вода составляет 65-70% общей массы тела, а поскольку масса тела изо дня в день остается относительно постоянно, то те 2-3 л воды, которые организм ежедневно теряет в результате обмена веществ, должны возмещаться. Часть воды мы получаем с пищей (твердой и жидкой), основное же количество воды должно поступать в чистом виде – не менее 8 стаканов (!) в сутки (около 2 литров). А Вы выпиваете столько? Насколько необходима вода для поддержания жизни видно из того, что без пищи человек может прожить более 60 дней, а без воды – всего лишь несколько суток. Кстати, большое заблуждение, что вода вызывает отечность. Скорее, ее недостаток (!), так как в этом случае вода задерживается для обеспечения обмена веществ. Таким образом, рыба и морепродукты, овощи и фрукты, и, конечно же, увлажнение являются ключом к здоровой коже. Потребляйте омега-3, астаксантин, витамины и минералы, пейте чистую воду и свежий сок на регулярной основе. И тогда кожа надолго сохранит гладкость и упругость, а ее цвет будет просто фантастическим. Конечно же, лучше все необходимые вещества получать из пищи. Вы приобретаете сразу 2 в одном — и строительный, и энергетический материал для нормальной жизни клеток. Но если Вы не уверены, что получаете все в полном объеме, тогда может стоит задуматься о дополнительном питании?

 

Источник: http://diamondgr.ru/krasota-iznutri-2/sozdaj-svoj-brend.html

Яндекс.Метрика